Ревизор
16+
Купить билеты на Ревизор
Гастроли Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького
Н. В. Гоголь
РЕВИЗОР
комедия в 2-х актах
Созданная почти 200 лет назад комедия "Ревизор" до сих пор современна и смешна. Владимир Набоков в своей книге "Николай Гоголь" подчеркивал, что "Ревизор" – "самая великая пьеса, написанная в России (и до сих пор непревзойденная)".
Судьбу пьесы в 1836 году определил император Николай I, вопреки запрету цензоров лично разрешив ее постановку. Государь сводил на "Ревизора" свою семью и министров, а после премьеры, отсмеявшись, сказал знаменитое: "Ну, пьеска! Всем досталось, а мне больше всех".
Каждое новое поколение вносит свои коррективы в восприятие и звучание "вечной комедии". Поставленный на сцене Нижегородского театра драмы режиссёром Александром Мариным спектакль "Ревизор" – абсолютно современный. При этом со сцены звучит канонический гоголевский текст, который становится ревизором и современного языка, и современных душ.
Продолжительность: 3 часа
Возрастное ограничение: 16+
Возврат билетов производится в кассе театра по адресу: г. Минск, ул. Мясникова, 44. Телефон кассы: (8017) 301-98-42. Билеты принимаются только в распечатанном виде и с подтверждением об оплате. Возврат билетов осуществляется не менее, чем за 1 (один) календарный день до даты проведения мероприятия по графику работы кассы: Пн - Вс с 09-00 до 21- 00 (перерыв с 14-30 до 15-00). Возврат производится в размере не менее 75 (семидесяти пяти) процентов от стоимости билета. Сервисный сбор билетного оператора не возвращается, т.к. услуга по продаже билетов считается оказанной.
